70-лет-Победы

70-летие победы

Фильм, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне, с участием ветеранов-связистов Минского филиала.

Участники Великой Отечественной войны, работники Минского филиала РУП “Белтелеком” , 09/05/2015г.

п/п

Фамилия, имя, отчество ветеранаГод рождения Награды за участие в боевых действиях Годы работы после войны в органах связи, занимаемые должности

1

ПЕСКОВАЯ Мария Николаевна 21.01.1945г.р. Наград не имеет (малолетний узник) Работала телефонисткой в Вилейском РУЭС с 1975 по 1995 год.

2

ДУРНЕВА Ольга Никитична 11.02.1923г.р. Наград не имеет (малолетний узник) Уборщик Жодинского ГУЭС, более 10 лет

3

СИДОРОВИЧ Мария Антоновна 10.08.1918г.р. Наград не имеет (узник) С 1936 по 1973 телеграфист

4

АМЕЛИНА Надежда Александровна 02.02.1938г.р. Инвалид детства, наград не имеет Инженер связи Логойского ЭТУС, стаж работы более 20 лет

5

КВАША Николай Миронович 15.12.1927г.р. Ветеран ВОВ, Орден Ленина, орден Окрябрьской революции, С 1951 по 2001 год начальник кабельного участкаЛюбанского РУЭС

6

КИЛБАС Григорий Петрович 08.08.1922г.р. Ветеран ВОВ, наград не имеет С 1948 по 1982 г электромеханик станционного участка Любанского РУЭС

7

ШИРОКОВ Аркадий Алексеевич 28.09.1923г.р. Участник ВОВ, Инвалид ВОВ 3 группы. Медаль за Победу в Германии, медаль за взятие Берлина, медаль за освобождение Варшавы, медаль Жукова 2 степени, орден ВОВ С 01.02.1960 – линейный техник радиоузла Молодечненская контра связи;01.05.1976 по 8.12.1987– начальник проводного вещания Молодечненского РУЭС. Общий стаж в органах связи  27 лет.

8

ЖУК Нина Трофимовна 14.01.1930г.р. Узник, наград не имеет Телеграфист, стаж более 20 лет (Мядельский р-н)

9

РОГОВ Владимир Сергеевич 22.10.1934г.р. Наград не имеет (малолетний узник) Электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации 7 разряда Пуховичского РУЭС, стаж работы в органах связи 15.06.1961 года по 01.08.1996 года (более 35 лет).

10

ЗЫКОВ Михаил Тимофеевич 14.09.1926г.р. Ветеран ВОВМедаль «За боевые заслуги»Орден отечественной войны 1 степени» 1950 поступил в техникум связи1954 окончил техникум связи1954 электромеханик в конторе связи1955 старший электромеханик1958-1986 начальник Слуцкого ЭТУС

11

БЕРДНИК Анна Васильевна 20.02.1935г.р. Наград не имеет (малолетний узник) С 1961 г почтальон Гомельского отделения связи, с 1988 по 1991 год оператор связи 1 класса Смолевичского ЭТУС

12

БУЛАШ Иван Викторович 22.12.1922г.р. Ветеран ВОВ, медаль «За взятие Берлина», медаль «За освобождение Варшавы», медаль «За освобождение» 01.05.1954 – надсмотрщик в Столбцовской конторе связи24.08.1960 –электромонтер 3-го разряда Столбцовского цеха связи01.01.1967- присвоен 4 разряд электромонтера01.01.1973-1983 электромонтер 5 разряда Столбцовскаого ЭТУС03.01. – выход на пенсию

13

АСТРАВКО Леонида Карловна 18.12.1931г.р. Малолетний узник наград не имеет Почтальон с 1946 по 1950 гг Логойский р-н, уборщик помещения ОПТУС (г. Минск ул. Захарова, д.57) работала с 1972 по 2005 гг.

14

БИРЮКОВ Павел Пименович 12.02.1925г.р. Медаль за боевые заслуги. Медаль за взятие Кенигсберга. медали к юбилейным датам – 5 шт, орден Великой отечественной войны 2 степени (получен после окончания войны). С 1950 по 1985 электромехаником БРТПЦ. С 1987 по 1999 год охранник на базе Колодищи Минского филиала РУП «Белтелеком».

15

ЗАРИХИНА Ядвига Карловна 18.03.1930г.р. Узник ВОВ наград не имеет Почтальон с 1946 по 1950 гг.  Логойске р-он, название колхоза не помнит.Уборщик помещения СПУ (г. Минск ул. Захарова, д.57) работала с 1982 по 1997 гг.

16

МИНКЕВИЧ Антон Александрович 03.09.1928г.р. Участник ВОВ, медаль за доблестный труд с 1941-1945 гг, медали к юбилейным датам – 5 шт, китайская медаль 1953 года. Слесарь транспортного участка с 1978 по 1988 г.г.

17

ПРОКОПОВИЧ Владимир Антонович 10.09.1926г.р. Участник ВОВ, наград не имеет Механик полевых кабельных линий – служба в Армии отдельном батальоне связи (1945-1951гг) 1951-1981гг – кабельщик-спайщик 6 разряда

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>